NEWS for Business Partners from Austria


 Liebe Partner,

 wir sind gerade dabei, unsere Systemlandschaft zu erneuern. Mit dem neuen Buchungsportal
 AgentMax bieten wir ein modernes sowie kunden- und benutzerfreundliches Tool, um
 Reiseversicherungspolizzen abzuschließen. Unsere KollegInnen vom Außendienst werden Sie in Kürze
 bzgl. der Zugangsdaten für das neue System kontaktieren. Sollten Sie bis zum 1.8.2018 keine
 Nachricht von uns erhalten haben, melden Sie sich bitte aktiv bei Ihrem Außendienstbetreuer bzw.
 bei service.at@allianz.com.

 Nutzer, die von Poleasy2 auf AgentMax umgestellt werden, können ab dem Umstellungszeitpunkt
 sofort alle Vorteile des neuen Systems nutzen. Neupolizzen können nach einer 14 tägigen
 Umstellungsfrist nur mehr im neuen System - unter www.allianztravel-agentmax.at - erstellt werden.
 Poleasy2 bleibt für den Zugang zu bestehenden Polizzen aufrecht.


 Mit freundlichen Grüßen

 AWP P&C S.A.  Niederlassung für Österreich

Christine Altmann christine.altmann1@allianz.com 0664-80653280
Sandra Meyer sandra.meyer1@allianz.com 0664-80653152
Sarah Tanew sarah.tanew@allianz.com 0676-7154038
Andrea Valerio andrea.valerio@allianz.com 0676-5972834
Melanie Siedl melanie.siedl@allianz.com 0676-6991611
Michael Winter michael.winter1@allianz.com 0676-597 44 39



 NEWS for Business Partners from South Tyrol


 Liebe Partner,

 selbstverständlich können auch unsere Geschäftspartner in Südtirol die Vorteile des neuen
 Buchungsportals AgentMax in mittlerer Zukunft nutzen. Sobald konkrete Informationen zum
 Umstiegszeitpunkt in Südtirol vorliegen, werden wir Sie gerne informieren.


 Mit freundlichen Grüßen

 AWP P&C S.A.  Niederlassung für Österreich



 NEWS for Business Partners from Hungary


 Kedves Partnerünk,

 napjaink gyors technikai fejlődése arra késztet bennünket, hogy rendszereinket, szolgáltatásainkat,
 a piac, az utasok és partnereink igényeit szem előtt tartva folyamatosan modernizáljuk és kövessük a
 legújabb trendeket, eleget téve a kor kihívásainak.
 Ehhez igazodva hamarosan foglalási rendszerünkben is innovatív változások lesznek, amelyekről
 később informálunk Benneteket.


 Üdvözlettel:
 AWP P&C S.A. Magyarországi Fióktelep csapata



 NEWS for Business Partners from Romania


 Încă de la începutul colaborării am promis şi ne-am străduit în mod constant să fim cât mai
 profesioniști şi adaptați noilor tehnologii astfel încât să putem răspunde cât mai rapid, atât
 solicitărilor din ce în ce mai complexe ale dumneavoastră, cât şi ale clienților noștri comuni.
 Din necesitatea de a ne optimiza procesul de rezervare şi portofoliul de produse, am adus
 îmbunătățiri funcționalității și capabilităților tehnice ale sistemului de rezervare Poleasy 2.
 Îmbunătățirea sistemului este în curs de implementare în toate ramurile companiei şi ne dorim ca în
 România, până la sfârșitul anului 2018, să aveți posibilitatea de a vă convinge personal de
 îmbunătăţirile aduse sistemului de rezervare.
 După finalizarea testelor veți primi mai multe informații de la managerul contului dumneavoastră,
 care va planifica, în funcție de disponibilitatea dumneavoastră, un scurt training astfel încât trecerea
 la noul portal de asigurare să se facă cât mai rapid şi simplu.

 Cu drag,
 AWP P&C (filiala pentru Austria)

Alina Ionescu 0758.035.053 alina.ionescu1@allianz.com
Viorel Ciocan 0758.035.054 viorel.ciocan@allianz.com
Stefan Catargiu 0758.223.390 stefan.catargiu@allianz.com
Georgian Manea 0758.223.389 georgian.manea@allianz.com



 NEWS for Business Partners from Bulgaria


 Уважаеми партньори,
 Всички ние в АВП П&С С.А. работим непрекъснато, за да Ви предложим лесен, удобен и пестящ
 време B2B портал за сключване на туристически застраховки. Стремежът ни да оптимизираме
 процеса на резервации и предлаганите продукти доведе до решението за подобряване на
 функционалността и техническите възможности на резервационната система Poleasy 2, в което
 скоро ще имате възможност лично да се убедите. Усъвършенстването на системата се въвежда
 поетапно във всички клонове на компанията, като се очаква в България промените да се случат
 в края на 2018 г. Повече информация ще получите от Вашите акаунт мениджъри след
 приключване на тестовете и наличие на пълна готовност за преминаване към новия портал за
 застраховки. Уверяваме Ви, че работата с него ще бъде още по-бърза, опростена и
 вдъхновяваща!